Terminkalender

Juni 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch, 1.6.
  • 8:00 – 12:50 Waldtag E8
Donnerstag, 2.6.
  • 17:30 – 19:00 II. Gesamtkonferenz
Freitag, 3.6.
  • 8:00 – 11:50 Waldtag mit NABU Klasse 3a
Samstag, 4.6.
Sonntag, 5.6.
Montag, 6.6.
Dienstag, 7.6.
Mittwoch, 8.6.
  • 20:00 – 21:00 Online: Informationen für die Eltern der Schulanfänger 2022
Donnerstag, 9.6.
Freitag, 10.6.
  • 8:30 – 10:00 Fahrradkontrolle 4. Klassen
Samstag, 11.6.
  • 14:30 – 16:00 Teilnahme der Schule am Stadtteiljubiläum: 75 Jahre Jürgenohl
Sonntag, 12.6.
Montag, 13.6.
Dienstag, 14.6.
  • 8:00 Entspannung mit Klangschalen
  • 9:00 – 12:00 Klettertag Aktivhaus E6
Mittwoch, 15.6.
  • Ganztägig Entspannung mit Klangschalen
  • 8:00 – 11:50 Wandertag E7 und E4
  • 8:30 – 11:30 Klettertag Aktivhaus 4c
Donnerstag, 16.6.
  • 9:00 – 13:00 Klettertag Aktivhaus 3c
  • 14:45 – 16:15 DB Lehrkräfte
  • Entspannung mit Klangschalen Endet 15:30
Freitag, 17.6.
Samstag, 18.6.
Sonntag, 19.6.
Montag, 20.6.
  • 19:00 – 20:30 Informationselternabend Schulanfänger 2022 - Präsenzveranstaltung
Dienstag, 21.6.
  • 9:00 – 12:00 Radfahrprüfung Klassen 4
Mittwoch, 22.6.
Donnerstag, 23.6.
  • 8:00 – 11:50 Wandertag E2 / E6
  • 19:00 – 20:30 II. Sitzung des Schulvorstandes Präsenz
Freitag, 24.6.
Samstag, 25.6.
Sonntag, 26.6.
Montag, 27.6.
Dienstag, 28.6.
Mittwoch, 29.6.
  • 8:00 – 13:00 Bundesjugendspiele
Donnerstag, 30.6.
  • 15:40 – 18:00 Zeugniskonferenzen II. Halbjahr Eingangsstufenklassen

Juli 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Freitag, 1.7.
  • 8:00 – 13:00 Besuch der Feuerwehr, Klasse 4b
  • 8:00 – 11:50 Wandertag E3 und E4
  • 9:00 – 11:15 Wandertag E1 und E8
Samstag, 2.7.
Sonntag, 3.7.
  • 11:00 – 13:00 Zeltaufbau Zirkus
Montag, 4.7.
  • 8:00 Zirkusprojekt
Dienstag, 5.7.
  • Ganztägig Zirkusprojekt
Mittwoch, 6.7.
  • Ganztägig Zirkusprojekt
Donnerstag, 7.7.
  • Ganztägig Zirkusprojekt
  • 15:40 – 18:20 Zeugniskonferenzen II. Halbjahr Klassen 3 und 4
Freitag, 8.7.
  • Ganztägig Zirkusprojekt
  • 15:00 – 17:00 Zirkusaufführung Vorstellung A
  • 18:00 – 20:00 Zirkusaufführung Vorstellung B
Samstag, 9.7.
  • 11:00 – 13:00 Zirkusaufführung Vorstellung C
  • Zirkusprojekt Endet 15:00
  • 15:00 – 17:00 Zirkusaufführung Vorstellung D
Sonntag, 10.7.
Montag, 11.7.
  • 11:00 – 12:00 Verabschiedung der Viertklässler
Dienstag, 12.7.
  • 8:15 – 11:50 Wandertag Kl. E3 und E4
  • 8:30 – 11:30 Klettertag Aktivhaus E5
Mittwoch, 13.7.
  • 10:15 – 11:00 Zeugnissausgabe - Unterrichtsschluss für alle Kinder 11.00 Uhr
Donnerstag, 14.7.
Freitag, 15.7.
Samstag, 16.7.
Sonntag, 17.7.
Montag, 18.7.
Dienstag, 19.7.
Mittwoch, 20.7.
Donnerstag, 21.7.
Freitag, 22.7.
Samstag, 23.7.
Sonntag, 24.7.
Montag, 25.7.
Dienstag, 26.7.
Mittwoch, 27.7.
Donnerstag, 28.7.
Freitag, 29.7.
Samstag, 30.7.
Sonntag, 31.7.

August 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag, 1.8.
Dienstag, 2.8.
Mittwoch, 3.8.
Donnerstag, 4.8.
Freitag, 5.8.
Samstag, 6.8.
Sonntag, 7.8.
Montag, 8.8.
Dienstag, 9.8.
Mittwoch, 10.8.
Donnerstag, 11.8.
Freitag, 12.8.
Samstag, 13.8.
Sonntag, 14.8.
Montag, 15.8.
Dienstag, 16.8.
Mittwoch, 17.8.
Donnerstag, 18.8.
Freitag, 19.8.
Samstag, 20.8.
Sonntag, 21.8.
Montag, 22.8.
Dienstag, 23.8.
Mittwoch, 24.8.
Donnerstag, 25.8.
Freitag, 26.8.
Samstag, 27.8.
  • 9:00 – 12:00 Einschulungsfeiern
Sonntag, 28.8.
Montag, 29.8.
Dienstag, 30.8.
Mittwoch, 31.8.

September 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag, 1.9.
Freitag, 2.9.
Samstag, 3.9.
Sonntag, 4.9.
Montag, 5.9.
Dienstag, 6.9.
Mittwoch, 7.9.
  • 9:00 Waldprojekt mit Sturm Klasse 3a
Donnerstag, 8.9.
  • Ganztägig Waldprojekt mit Sturm Klasse 3a
Freitag, 9.9.
  • Waldprojekt mit Sturm Klasse 3a Endet 13:00
Samstag, 10.9.
Sonntag, 11.9.
Montag, 12.9.
Dienstag, 13.9.
Mittwoch, 14.9.
  • 9:00 Waldprojekt mit Sturm Klasse 3b
Donnerstag, 15.9.
  • Ganztägig Waldprojekt mit Sturm Klasse 3b
Freitag, 16.9.
  • Waldprojekt mit Sturm Klasse 3b Endet 13:00
Samstag, 17.9.
Sonntag, 18.9.
Montag, 19.9.
Dienstag, 20.9.
Mittwoch, 21.9.
  • 9:00 Waldprojekt mit Sturms Klasse 3c
Donnerstag, 22.9.
  • Ganztägig Waldprojekt mit Sturms Klasse 3c
Freitag, 23.9.
  • Waldprojekt mit Sturms Klasse 3c Endet 13:00
Samstag, 24.9.
Sonntag, 25.9.
Montag, 26.9.
Dienstag, 27.9.
Mittwoch, 28.9.
  • 9:00 Waldprojekt mit Sturm Klasse 3d
Donnerstag, 29.9.
  • Ganztägig Waldprojekt mit Sturm Klasse 3d
  • 8:45 – 11:15 Puppentheater Marmelock: Eliot und Isabella im Finsterwald, Eingangsstufenklassen, 2 Vorstellungen
Freitag, 30.9.
  • Waldprojekt mit Sturm Klasse 3d Endet 13:00

Oktober 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag, 1.10.
Sonntag, 2.10.
Montag, 3.10.
Dienstag, 4.10.
Mittwoch, 5.10.
Donnerstag, 6.10.
  • 9:00 – 12:00 ADAC Fahrradturnier 4. Klassen
Freitag, 7.10.
Samstag, 8.10.
Sonntag, 9.10.
Montag, 10.10.
Dienstag, 11.10.
Mittwoch, 12.10.
  • 10:15 – 11:15 Figurentheater Seiler: Robinson Crusoe, 3.+4. Klassen
Donnerstag, 13.10.
Freitag, 14.10.
Samstag, 15.10.
Sonntag, 16.10.
Montag, 17.10.
Dienstag, 18.10.
Mittwoch, 19.10.
Donnerstag, 20.10.
Freitag, 21.10.
Samstag, 22.10.
Sonntag, 23.10.
Montag, 24.10.
Dienstag, 25.10.
Mittwoch, 26.10.
Donnerstag, 27.10.
Freitag, 28.10.
Samstag, 29.10.
Sonntag, 30.10.
Montag, 31.10.

November 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag, 1.11.
Mittwoch, 2.11.
Donnerstag, 3.11.
Freitag, 4.11.
Samstag, 5.11.
Sonntag, 6.11.
Montag, 7.11.
Dienstag, 8.11.
Mittwoch, 9.11.
Donnerstag, 10.11.
Freitag, 11.11.
Samstag, 12.11.
Sonntag, 13.11.
Montag, 14.11.
Dienstag, 15.11.
Mittwoch, 16.11.
Donnerstag, 17.11.
Freitag, 18.11.
  • 9:00 – 10:00 Bundesweiter Vorlesetag
Samstag, 19.11.
Sonntag, 20.11.
Montag, 21.11.
Dienstag, 22.11.
Mittwoch, 23.11.
Donnerstag, 24.11.
Freitag, 25.11.
Samstag, 26.11.
Sonntag, 27.11.
Montag, 28.11.
Dienstag, 29.11.
Mittwoch, 30.11.

Dezember 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag, 1.12.
Freitag, 2.12.
Samstag, 3.12.
Sonntag, 4.12.
Montag, 5.12.
Dienstag, 6.12.
Mittwoch, 7.12.
Donnerstag, 8.12.
Freitag, 9.12.
Samstag, 10.12.
Sonntag, 11.12.
Montag, 12.12.
  • 9:00 – 13:00 Theaterfahrt nach Wolfenbüttel, Klassen 3 und 4
Dienstag, 13.12.
  • 10:00 – 13:30 Theaterfahrt nach Wolfenbüttel - Kreativhaus Klassen E1 und E2n 3 und 4
Mittwoch, 14.12.
Donnerstag, 15.12.
Freitag, 16.12.
Samstag, 17.12.
Sonntag, 18.12.
Montag, 19.12.
Dienstag, 20.12.
Mittwoch, 21.12.
Donnerstag, 22.12.
Freitag, 23.12.
Samstag, 24.12.
Sonntag, 25.12.
Montag, 26.12.
Dienstag, 27.12.
Mittwoch, 28.12.
Donnerstag, 29.12.
Freitag, 30.12.
Samstag, 31.12.

Januar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag, 1.1.
Montag, 2.1.
Dienstag, 3.1.
Mittwoch, 4.1.
Donnerstag, 5.1.
Freitag, 6.1.
Samstag, 7.1.
Sonntag, 8.1.
Montag, 9.1.
Dienstag, 10.1.
Mittwoch, 11.1.
Donnerstag, 12.1.
Freitag, 13.1.
Samstag, 14.1.
Sonntag, 15.1.
Montag, 16.1.
Dienstag, 17.1.
Mittwoch, 18.1.
Donnerstag, 19.1.
Freitag, 20.1.
Samstag, 21.1.
Sonntag, 22.1.
Montag, 23.1.
Dienstag, 24.1.
Mittwoch, 25.1.
Donnerstag, 26.1.
Freitag, 27.1.
Samstag, 28.1.
Sonntag, 29.1.
Montag, 30.1.
Dienstag, 31.1.

Keine Termine.

Februar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch, 1.2.
Donnerstag, 2.2.
Freitag, 3.2.
Samstag, 4.2.
Sonntag, 5.2.
Montag, 6.2.
Dienstag, 7.2.
Mittwoch, 8.2.
Donnerstag, 9.2.
Freitag, 10.2.
Samstag, 11.2.
Sonntag, 12.2.
Montag, 13.2.
Dienstag, 14.2.
Mittwoch, 15.2.
Donnerstag, 16.2.
Freitag, 17.2.
Samstag, 18.2.
Sonntag, 19.2.
Montag, 20.2.
Dienstag, 21.2.
Mittwoch, 22.2.
Donnerstag, 23.2.
Freitag, 24.2.
Samstag, 25.2.
Sonntag, 26.2.
Montag, 27.2.
Dienstag, 28.2.

Keine Termine.

März 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch, 1.3.
Donnerstag, 2.3.
Freitag, 3.3.
Samstag, 4.3.
Sonntag, 5.3.
Montag, 6.3.
Dienstag, 7.3.
Mittwoch, 8.3.
Donnerstag, 9.3.
Freitag, 10.3.
Samstag, 11.3.
Sonntag, 12.3.
Montag, 13.3.
Dienstag, 14.3.
Mittwoch, 15.3.
Donnerstag, 16.3.
Freitag, 17.3.
Samstag, 18.3.
Sonntag, 19.3.
Montag, 20.3.
Dienstag, 21.3.
Mittwoch, 22.3.
Donnerstag, 23.3.
Freitag, 24.3.
Samstag, 25.3.
Sonntag, 26.3.
Montag, 27.3.
Dienstag, 28.3.
Mittwoch, 29.3.
Donnerstag, 30.3.
Freitag, 31.3.

Keine Termine.

April 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag, 1.4.
Sonntag, 2.4.
Montag, 3.4.
Dienstag, 4.4.
Mittwoch, 5.4.
Donnerstag, 6.4.
Freitag, 7.4.
Samstag, 8.4.
Sonntag, 9.4.
Montag, 10.4.
Dienstag, 11.4.
Mittwoch, 12.4.
Donnerstag, 13.4.
Freitag, 14.4.
Samstag, 15.4.
Sonntag, 16.4.
Montag, 17.4.
Dienstag, 18.4.
Mittwoch, 19.4.
Donnerstag, 20.4.
Freitag, 21.4.
Samstag, 22.4.
Sonntag, 23.4.
Montag, 24.4.
Dienstag, 25.4.
Mittwoch, 26.4.
Donnerstag, 27.4.
Freitag, 28.4.
Samstag, 29.4.
Sonntag, 30.4.

Keine Termine.

Mai 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag, 1.5.
Dienstag, 2.5.
Mittwoch, 3.5.
Donnerstag, 4.5.
Freitag, 5.5.
Samstag, 6.5.
Sonntag, 7.5.
Montag, 8.5.
Dienstag, 9.5.
Mittwoch, 10.5.
Donnerstag, 11.5.
Freitag, 12.5.
Samstag, 13.5.
Sonntag, 14.5.
Montag, 15.5.
Dienstag, 16.5.
Mittwoch, 17.5.
Donnerstag, 18.5.
Freitag, 19.5.
Samstag, 20.5.
Sonntag, 21.5.
Montag, 22.5.
Dienstag, 23.5.
Mittwoch, 24.5.
Donnerstag, 25.5.
Freitag, 26.5.
Samstag, 27.5.
Sonntag, 28.5.
Montag, 29.5.
Dienstag, 30.5.
Mittwoch, 31.5.

Keine Termine.